اذهب إلى المحتوى

МФБ приветствует следующий этап взаимодействия с Группой мониторинга, С нетерпением ждём этапа планирования перехода


Recommended Posts

После выпуска Группой мониторинга сегодня Strengthening The International Audit And Ethics Standard-Setting System (Документа) Международная федерация бухгалтеров (МФБ/IFAC) объявила о своей поддержке немедленного начала реализации фазы планирования перехода.

Документ, в котором излагается ряд рекомендаций по совершенствованию процесса разработки и выпуска глобальных стандартов аудита, обеспечения достоверности и этики для профессии бухгалтера  и аудитора в общественных интересах, явился результатом длительного процесса консультаций с участием многих заинтересованных сторон.

МФБ удовлетворён тем, что в Документе признается важная и необходимая роль, которую МФБ и Профессия будут продолжать играть в процессе установления стандартов, и что рекомендации соответствуют стратегии МФБ. Однако существует ряд важных вопросов, которые ещё предстоит решить, прежде чем приступить к осуществлению. Несмотря на то, что МФБ не недооценивает проблемы, с которыми это связано, мы по-прежнему уверены, что сможем работать совместно со всеми заинтересованными сторонами, чтобы достичь удовлетворительного решения на этапе планирования перехода.

Д-р Ин-Ки Джу, Президент МФБ, сказал: «Мы упорно трудились, чтобы построить доверие и сотрудничать со всеми заинтересованными сторонами, участвующими в этом процессе. Рекомендации дают нам основу для продвижения вперёд. Мы рассчитываем на сотрудничество с Группой мониторинга и всеми другими заинтересованными сторонами, участвующими в этапе планирования перехода, для согласования плана реализации».

Кевин Дэнси, Генеральный директор МФБ, отметил: «Глобальные стандарты аудита, подтверждения достоверности и этики являются основой, на которой строится наша профессия, и важной гарантией защиты общественных интересов, являющихся частью нашего профессионального мандата. Мы были рады сотрудничать с Группой мониторинга, Советом по надзору за общественными интересами и другими ключевыми заинтересованными сторонами в течение периода консультаций, чтобы продолжать укреплять устойчивый, независимый и прозрачный процесс установления стандартов, который пользуется доверием и уверенностью всех заинтересованных сторон».

IAASB (Комитет по международным стандартам аудита и подтверждения достоверности информации) и IESBA (СМСЭБ - Комитет по международным стандартам этики профессиональных бухгалтеров) отвечают за разработку в общественных интересах и посредством независимой надлежащей правовой процедуры стандартов, которые определяют, как аудиторы и бухгалтеры предоставляют свои услуги. Ключевыми стратегическими приоритетами IFAC являются поддержка IAASB и IESBA, а также поддержка, продвижение и мониторинг принятия и внедрения их стандартов.

FW-ZZwFp1UQ

أضغط على الرابط لزيارة موقع الخبر

رابط هذا التعليق
شارك

مؤرشف

تمت ارشفه هذا الموضوع و سيغلق اما الردود الجديدة.

×
×
  • أضف...