Jump to content
Sign in to follow this  
luqman200

المدة المسموحة لاسترداد ضريبة المدخلات المتكبدة للشركات في الامارات

Recommended Posts

سلام عليكم 

عندي استفسار بخصوص المده الاقصي او اكثر مده مسموحة  لاسترداد ضريبة المدخلات  المتراكمة القابلة للاسترداد في الفترة  الضريبية للسنة الماضية في الإمارات؟

 

 

 

علي سبيل المثال في السعودية 

الاستنتاج في فترات الضريبة اللاحقة
تسمح اللائحة التنفيذية للشخص الخاضع للضريبة بخصم ضريبة الدخل في فترة ضريبية تالية
تلك الفترة الضريبية بما في ذلك تاريخ العرض ، مع مراعاة الحد القانوني لمدة خمس سنوات بعد
السنة التي يحدث فيها العرض: (44)
"يجوز خصم الضريبة على الدخل من قبل الشخص الخاضع للضريبة في فترة الضريبة اللاحقة لتلك الفترة الضريبية
بما في ذلك تاريخ التوريد ، بشرط أن يظل الشخص الخاضع للضريبة مؤهلاً لإجراء مثل هذا الخصم

 

شكرا 

Share this post


Link to post
Share on other sites

سنقوم بالرد عليك بعد قليل إن شاء الله


▬▬▬▬۩۞۩▬▬▬▬

فريق الاستشارات الضريبية و تدقيق الحسابات و المحاسبة

مكتب عبدالحميد و شركاه محاسبون قانونيون و مدققو حسابات 

Arabic Logo PNG.png

دولة الإمارات العربية المتحدة - الشارقة

مكتب تدقيق حسابات مرخص

وكالة ضريبية معتمدة من الهيئة الاتحادية للضرائب بدولة الإمارات العربية المتحدة

وكيل ضريبي معتمد - الهيئة الاتحادية للضرائب - دولة الإمارات العربية المتحدة

| الموبايل: 7948028 50 971+ | الهاتف الارضي: 5610040 6 971+

| بريد الكتروني: info@abdelhamidcpa.com | الموقع الالكتروني: www.abdelhamidcpa.com

▬▬▬▬۩۞۩▬▬▬▬

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 ساعات مضت, luqman200 كتب:

سلام عليكم 

عندي استفسار بخصوص المده الاقصي او اكثر مده مسموحة  لاسترداد ضريبة المدخلات  المتراكمة القابلة للاسترداد في الفترة  الضريبية للسنة الماضية في الإمارات؟

 

 

 

علي سبيل المثال في السعودية 

الاستنتاج في فترات الضريبة اللاحقة
تسمح اللائحة التنفيذية للشخص الخاضع للضريبة بخصم ضريبة الدخل في فترة ضريبية تالية
تلك الفترة الضريبية بما في ذلك تاريخ العرض ، مع مراعاة الحد القانوني لمدة خمس سنوات بعد
السنة التي يحدث فيها العرض: (44)
"يجوز خصم الضريبة على الدخل من قبل الشخص الخاضع للضريبة في فترة الضريبة اللاحقة لتلك الفترة الضريبية
بما في ذلك تاريخ التوريد ، بشرط أن يظل الشخص الخاضع للضريبة مؤهلاً لإجراء مثل هذا الخصم

 

شكرا 

طبقا للمادة رقم (55) من المرسوم بقانون اتحادي رقم (8) لسنة 2017 في شأن ضريبة القيمة المضافة

اقتباس

 

المادة (55) استرداد ضريبة المدخلات القابلة للاسترداد في الفترة الضريبية

1 . مع مراعاة أحكام المادة (56) من هذا المرسوم بقانون ، يجوز خصم ضريبة المدخلات القابلة للاسترداد بموجب الإقرار الضريبي المتعلق بالفترة الضريبية الأولى التي تحققت فيها الشروط الآتية :
أ-  استلام واحتفاظ الخاضع للضريبة بالفاتورة الضريبية وفقاً لأحكام هذا المرسوم بقانون على أن تتضمن تفاصيل التوريد المرتبط بضريبة المدخلات أو الاحتفاظ بأي مستند آخر وفقاً للبند (3) من المادة (65) من هذا المرسوم بقانون وذلك فيما يتعلق بالتوريد أو الاستيراد الذي تم دفع ضريبة المدخلات عنه .
ب-  قيام الخاضع للضريبة بدفع المقابل أو أي جزء منه ، وفقاً لما تحدده اللائحة التنفيذية لهذا المرسوم بقانون .
2 . إذا تخلف الخاضع للضريبة الذي يحق له استرداد ضريبة المدخلات عن القيام بهذا الاسترداد خلال الفترة الضريبية التي تحققت فيها الشروط المنصوص عليها في البند (1) من هذه المادة ، يحق له إدراج ضريبة المدخلات القابلة للاسترداد في الإقرار الضريبي المتعلق بالفترة التي تليها .


 

مما سبق فإنه نعم يمكنك إدراج ضريبة المدخلات للاسترداد الفائتة عليك في الإقرار الضريبي المتعلق بالفترة التي تليها 

بالتوفيق


▬▬▬▬۩۞۩▬▬▬▬

فريق الاستشارات الضريبية و تدقيق الحسابات و المحاسبة

مكتب عبدالحميد و شركاه محاسبون قانونيون و مدققو حسابات 

Arabic Logo PNG.png

دولة الإمارات العربية المتحدة - الشارقة

مكتب تدقيق حسابات مرخص

وكالة ضريبية معتمدة من الهيئة الاتحادية للضرائب بدولة الإمارات العربية المتحدة

وكيل ضريبي معتمد - الهيئة الاتحادية للضرائب - دولة الإمارات العربية المتحدة

| الموبايل: 7948028 50 971+ | الهاتف الارضي: 5610040 6 971+

| بريد الكتروني: info@abdelhamidcpa.com | الموقع الالكتروني: www.abdelhamidcpa.com

▬▬▬▬۩۞۩▬▬▬▬

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

السلام عليكم 

 طيب هل توجد مدة محددة لتسليم  او ادراج ضريبة المدخلات للاسترداد الفائتة عليك في الإقرار الضريبي المتعلق بالفترة التي تليها . في السعودية مثلا الحد القانوني لمدة خمس سنوات بعد
السنة التي يحدث فيها العرض فقط اكثر من ذالك لا استطيع استرداد  الفواتير الفائتة

 

 

 

14 hours ago, Abdelhamid_Co_CPA said:

طبقا للمادة رقم (55) من المرسوم بقانون اتحادي رقم (8) لسنة 2017 في شأن ضريبة القيمة المضافة

مما سبق فإنه نعم يمكنك إدراج ضريبة المدخلات للاسترداد الفائتة عليك في الإقرار الضريبي المتعلق بالفترة التي تليها 

بالتوفيق

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

 السلام عليكم اخي حميد شكرا علي الايضاح فيما سبق

ياريت لو تساعدني بخصوص استفساري  

  سؤالي تحديدا هل توجد مدة محددة لتسليم  او ادراج ضريبة المدخلات للاسترداد الفائتة علي في الإقرار الضريبي المتعلق بالفترة التي تليها . في السعودية مثلا الحد القانوني لمدة خمس سنوات بعد
السنة التي يحدث فيها العرض فقط اكثر من ذالك لا استطيع استرداد  الفواتير الفائتة؟

او لا توجد مدة محددة اطلاقا

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...